15:08, 25 мая 2017

Группа НЛМК предоставит гарантию на прокат с полимерным покрытием сроком до 35 лет

Группа НЛМК, международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Евросоюза, для улучшения клиентского сервиса начинает предоставлять гарантии сроком от 10 до 35 лет на сохранение декоративных и защитных свойств полимерного покрытия. Гарантия долговечности полимерного покрытия распространяется на прокат производства Липецкой площадки, изготовленный с применением полиэфирных, полиуретановых и поливинилиденфторидных эмалей, нанесенных на горячеоцинкованный прокат.

«Технологии НЛМК позволяют гарантировать исключительное качество и долговечность свойств проката, что особенно важно в российских климатических условиях. Гарантия качества продукции НЛМК дает нашим клиентам дополнительное конкурентное преимущество, а потребителям - уверенность в высоком качестве продукции», - прокомментировал вице-президент по сбыту Группы НЛМК Илья Гущин.

НЛМК выпускает прокат с полимерным покрытием на оцинкованной основе с массой защитного цинкового покрытия от 140 до 275 г/м2. Такие параметры обеспечивают лучшие эксплуатационные характеристики, чем у преобладающего на рынке окрашенного проката с массой цинка 100 г/м2 и ниже.

Строгое соблюдение технологии позволяет компании гарантировать долговременное сохранение декоративных свойств изделия: отсутствие отслоения, шелушения, растрескивания покрытия, неравномерного изменения цвета покрытия, а также его защитных свойств, отсутствие сквозной коррозии. В зависимости от категории покрытия («Стандарт», «Стандарт +», «Премиум», «Премиум +»), условий климата и эксплуатации, гарантийный срок сохранности декоративных свойств составляет от 10 до 25 лет, защиты от коррозии – от 22 до 35 лет.

Металлопрокат с различными видами лакокрасочных покрытий широкой цветовой гаммы применяется для изготовления профилированного листа, кровельной черепицы, фасадных систем, корпусов электробытовой техники, приборов и т.д. Основными потребителями такого проката являются компании строительной индустрии, которым НЛМК поставляет более 95% всего производимого металла с полимерным покрытием. Доля НЛМК на российском рынке проката с полимерным покрытием по итогам 2016 года оценивается в 24%.

НЛМК является крупнейшим в России производителем проката с полимерным покрытием. На долю компании приходится около 40% производства данного вида металлопродукции в стране. НЛМК обладает более чем двадцатилетним опытом развития технологий производства оцинкованного проката с широким спектром полимерных покрытий. Компания производит окрашенный прокат шириной до 1850 мм с гладким и текстурированным полиэфирным, полиуретановым и ПВДФ покрытием широкой цветовой гаммы. Основные производственные мощности группы НЛМК по выпуску проката с полимерными покрытиями (производительностью около 600 тыс. т в год) расположены на липецкой производственной площадке. Группа НЛМК также выпускает прокат с полимерными покрытиями на заводе NLMK Strasbourg (Франция).

Компания НЛМК продемонстрирует всё многообразие своей продукции на выставке Металл-Экспо 2017.

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости