Салико.Стенд 2E31

Адрес:
Calle Mahon, 6 – 2, 28290 Las Rozas (Madrid), Spain
Телефон:
+34 (91) 630-56-92
Веб сайт:
www.salico.net
Email:

Группа компаний Salico, имеющая предприятия в Италии, Испании, Великобритании и США, специализируется на финишной обработке черного и цветного плоского металла после прокатки. В прошлом году компании исполнилось 40 лет.
В отличие от других предприятий в данной сфере, технологии, ноу-хау и компетенция Salico охватывает полный спектр процессов: правку растяжением, очистку поверхности и обработку, продольную и поперечную резку, резку трапеций и упаковку. Благодаря непрерывному технологическому развитию реализованы важнейшие проекты по всему миру, позволившие занять лидирующие позиции среди поставщиков линий финишной отделки.
На линиях правки растяжения Salico может отрабатываться полоса толщиной 0,08—6,5 мм, шириной до 2500 мм. Доступны конфигурации с полностью электрическим и гибридным приводом. Стандартная конфигурация узла правки растяжения предусматривает две натяжные станции и двойную правильную машину между ними с роликовыми кассетами для простоты обслуживания.
Для очистки поверхности применяются различные технические решения в зависимости от требуемой эффективности очистки. Технологии Salico включают мягкую и грубую очистку, кислотную, электролитическую очистку, очистку с помощью растворителя или горячей воды под высоким давлением. Линии очистки Salico могут обрабатывать продукцию со скоростью 660 м/мин.
Для продольной резки компания предлагает высокоточные узлы резки с автоматическим осевым зажимом инструментов под высоким давлением и различные устройства противонажатия: простые решения с фетром, роликовые натяжные устройства, вакуумные ролики, системы с вихревыми токами и ремнями. Линии резки проектируются для толщин до 15 мм с рабочей скоростью до 800 м/мин. Для линий поперечной резки Salico проектирует мощные правильные машины для достижения высоких показателей пластификации (> 80%), эксцентриковые ротационные и летучие ножницы, а также вакуумные и магнитные листоукладчики, обеспечивающие качество поверхности и кромок листов в пачке при работе линии на максимальной скорости. Вертикальный сброс листов в листоукладчиках производится без инерции. Линии поперечной резки проектируются для толщин 0,1—25 мм. В ассортименте компании также присутствуют линии поперечной резки трапеций, используемые в автомобильной промышленности.
В настоящий момент в группу компаний Salico входят следующие предприятия:
- Salico Spa — проектирование и производство (Молтено и Барцаго, Италия);
- Salico Hispania SA — проектирование (Мадрид, Испания);
- KCS Herr Voss UK Ltd. — проектирование (Вест Мидлендс, Великобритания);
- Salico Automation Srl — автоматизация (Кремелла, Италия);
- Salmec Automation SL — автоматизация (Мадрид, Испания);
- SES Salico — совместное предприятие SES LLC и группы компаний Salico (Альянс, штат Огайо, США) для представления стандартного ассортимента оборудования Salico на рынке Северной Америки. Преимуществами совместного предприятия являются высокий уровень технических решений Salico в сфере линий финишной отделки алюминия и передовые возможности SES LLC в сфере проектирования и производства, что позволяет группе Salico поставлять высокотехнологичные линии с американским инжинирингом, сборкой и послепродажным сервисом производителям алюминия в Северной Америке.

E-mail подписка на новости