Ассоциация организаций в области недропользования «Национальная Ассоциация по экспертизе недр».Стенд 1C02, 3C16

Адрес:
115054, Россия, г. Москва, Большой Строченовский пер., д. 7, офис 509
Телефон:
(495) 780-33-12
Веб сайт:
www.naen.ru
Email:

Ассоциация организаций в области недропользования «Национальная Ассоциация по экспертизе недр» (АООН «НАЭН») создана в 2004 г. крупнейшими организациями в сфере недропользования: ФБУ «ГКЗ», ПАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Лебединский ГОК», АК «Алроса» (ПАО), ООО «УГМК-Холдинг», ООО «ЕвразХолдинг», АО «АС Амур», АО «Северсталь Менеджмент», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром Нефть», ООО «ТОМСинжиниринг», АО «Полиметалл» и др.
Целью АООН «НАЭН» является формирование сообщества профессиональных участников экспертной деятельности, обобщение передового опыта и распространение знаний и инноваций в области геологического изучения недр, разработки месторождений и переработки ПИ с целью рационального и комплексного использования минерального сырья.
АООН «НАЭН» осуществляет свою деятельность при поддержке Евразийского союза экспертов по недропользованию (ЕСОЭН).
Ассоциация позиционирует себя как методологический партнер государства и недропользователей в области экспертизы недр, участвующий в выработке сбалансированных решений в области геологического изучения и экспертизы недропользования; центр ключевых компетенций в области экспертизы недр; центр накопления и распространения научных знаний в области недропользования и экспертизы недр.
В 2004 г. АООН «НАЭН» выступила координатором при создании ЦКР-Роснедр (Центральной комиссии по разработке месторождений Федерального агентства по недропользованию), на протяжении долгого времени являлось координатором и центром проведения экспертизы технических проектов освоения месторождений в России, а также партнером ФБУ ГКЗ при проведении государственной экспертизы запасов (выполнено более 2,5 тыс. экспертиз объектов недропользования месторождений ТПИ).
АООН «НАЭН» разработала Российский кодекс публичной отчетности «Кодекс «НАЭН», признанный и вошедший в семейство CRIRSCO.
При поддержке АООН «НАЭН» создан крупнейший на территории ЕАЭС профессиональный союз экспертов в области недропользования — ЕСОЭН.
Также АООН «НАЭН» является учредителем научно-технического журнала «Недропользование XXI век», аккредитованного ВАК.

E-mail подписка на новости