АО «Калугин».Стенд 84A19

Адрес:
620078, Россия, г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 33
Телефон:
+7 (343) 216-50-53, 216-50-54
Веб сайт:
www.kalugin.biz
Email:

Инжиниринговая компания Калугин — ведущий мировой производитель доменных бесшахтных воздухонагревателей конструкции Калугина (ВНК) и систем утилизации тепла.
Доменные воздухонагреватели компании являются авторской разработкой, обладающей уникальными техническими и экологическими характеристиками, самой высокой в мире производительностью и надежностью.
На сегодняшний день из всех моделей доменных воздухонагревателей, представленных на рынке другими производителями, только ВНК могут обеспечить нагрев дутья до 1400 оC.
Инновационная технология запатентована в разных странах мира.
Высокая надежность и многолетняя бесперебойная работа оборудования обеспечивается в том числе за счет установки самого лучшего и качественного оборудования и огнеупоров.
За 23 года работы АО «Калугин» было построено более 240 бесшахтных воздухонагревателей, которые эксплуатируются на металлургических комбинатах России, Китая, Индии, Украины, Чехии, Японии, Казахстана, Сирии, Индонезии, Турции и Бразилии.
Другой передовой разработкой, которую компания предлагает своим потребителям, являются различные системы утилизации тепла (СУТ).
Подключив это оборудование, заказчики получают возможность повышать эффективность работы доменной печи, снижать на каждой плавке металла расход дорогостоящего кокса. Все проекты СУТ быстро внедряются и имеют короткий период окупаемости. Более того, помимо получения прямого экономического эффекта, их применение позволяет уменьшать выбросы в атмосферу, способствует снижению негативной тепловой нагрузки на окружающую среду.
Стоит отметить, что подобные модели по утилизации тепла можно внедрять не только в металлургии, но и в тепло- и электроэнергетике, в машиностроении, при производстве строительных материалов, в химической и нефтехимической промышленности — везде, где есть низкопотенциальные дымовые газы с температурой до 400 оC.
Инжиниринговая компания Калугин постоянно совершенствует свою продукцию, улучшает технические, экономические и экологические показатели работы агрегатов, обеспечивает им гарантийное и сервисное обслуживание на протяжении всего жизненного цикла.

E-mail подписка на новости