4 350 специалистов в одном месте в один день, не считая стендистов

4 июня, во второй день работы комплекса выставок "Металлоконструкции'2025", "Металлургия'2025", "Литмаш'2025", "Трубы'2025" и "Проволока'2025", экспозиции 450 компаний из 7 стран мира посетили 4350 специалистов из секторов металлургии и металлоторговли, литейной промышленности и строительства. Масштабный пул партнеров и контрагентов пришли посетить стенды Северстали, экосистемы EVRAZ STEEL, металлургического холдинга Новосталь-М, ММК и целого ряда других компаний. Прошли сотни запланированных деловых встреч.
Тимирязев Центр стал центром обсуждения насущных вопросов. Подкомитет по литейному и кузнечно-прессовому производствам Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза Машиностроителей России совместно с Российской Ассоциацией Литейщиков провели заседание на тему «Технологический суверенитет России в литейном и кузнечно-прессовом производствах».
Состоялась научно-практическая конференция «Сварка, термическая резка и защитные покрытия металлоконструкций».
Одним из ключевых деловых мероприятий дня стала пленарная сессия «Стальные конструкции: основные тренды 2025 года», в ходе которой ключевые игроки и эксперты рынка стального строительства обменялись взглядами на текущее состояние и перспективы рынка металлоконструкций. По завершении конференции прошла церемония награждения победителей конкурса «Сила металла». Под занавес дня прошло совещание производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката.
Генеральный партнер выставки, компания EVRAZ STEEL BUILDING, провела панельную дискуссию «Как снизить себестоимость производства конструкций».
В завершающий день выставки состоится вторая панельная дискуссия от EVRAZ STEEL BUILDING «Как снизить себестоимость объекта за счет грамотного проектирования и взаимодействия всей цепочки подрядчиков», заседание Клуба маркетологов металлургических и металлоторговых компаний, производителей металлоконструкций и изделий, Международная конференция ЦНИИПСК им. Мельникова «Эксплуатация строительных металлоконструкций. Новый взгляд на проблемы и их решение», XXVIII Годовой конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции.
Координация действий всех заинтересованных сторон в развитии литейной индустрии и стимулировании потребления металлопродукции в строительстве как раз и обеспечивает эффективность работы консорциума июньских выставок.