08:03, 02 марта 2023

«Металл-Экспо’2023» представит новые продуктовые линейки и сервисные решения

С 7 по 10 ноября в Москве пройдет 29-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». В ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Металлургический комплекс России раскроет свой потенциал перед партнерами из ключевых металлопотребляющих отраслей, создающих фундамент реального сектора экономики страны.

В настоящее время перед металлургическим комплексом России стоит перспективная задача по освоению ресурсной базы России, созданию альтернативных поставщиков материалов, новых видов металлопродукции и центров компетенций в рамках обширной программы импортозамещения и реализации масштабных инфраструктурных проектов. Свои возможности в этом стратегическом направлении на «Металл-Экспо’2023» продемонстрируют ведущие металлургические и машиностроительные компании, а также производители металлоконструкций и металлоизделий: ММК, ТМК, Северсталь, ОМК, НЛМК, Металлоинвест, ЕВРАЗ, Мечел, Новосталь-М, УГМК, Тулачермет-Сталь, АЭМ-Спецсталь, ТЭМПО, Уралтрубпром, Уральская сталь, НВТЗ, УМК-Сталь, Ашинский МЗ, Златоустовский МЗ, Алюминий Металлург Рус, ВСМПО-АВИСМА, КУМЗ, СМК, ГК Акрон Холдинг, ЧЦЗ, ММК-Метиз, Северсталь-Метиз, ЭЗТМ, ТВЭЛ, Металлинвест, Белорусский МЗ и многие другие металлургические компании, предприятия трубной промышленности, производители метизной продукции, проката цветных металлов, поставщики металлопродукции и сервисные металлоцентры, производители металлургического оборудования и инжиниринга.

Деловой центр Москвы посетят тысячи ключевых потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, авиастроения, судостроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоперерабатывающих и металлоторговых компаний. «Металл-Экспо’2023» пройдет сразу в трех просторных павильонах ЦВК «Экспоцентр»: в павильонах 2 и 8 разместятся ведущие компании черной и цветной металлургии, а в павильоне 3 - экспозиция «МеталлургМаш», в которой примут активное участие ведущие производители и поставщики металлургического и металлообрабатывающего оборудования, технологий и инжиниринговых решений. В российской металлургии реализуются крупные проекты, требующие весь спектр металлургического оборудования. Увеличиваются инвестиции в развитие металлообработки и сервисных металлоцентров. Поэтому продвижение металлургического оборудования и комплектующих выходит на первый план.

Текущая работа металлургических предприятий сопряжена со многими трудностями: смена экспортных потоков и логистических цепочек, изменения в схемах снабжения и закупок, в системах тарифообразования и налогообложения, необходимость коррекции инвестиционных планов, продуктовых линеек и поиска новых ниш сбыта продукции, ужесточение экологических требований. Рынок существенно трансформируется, происходит конвергенция производителей и трейдеров, меняются форматы взаимодействия с контрагентами.

«Сложившаяся ситуация требует от компаний более тщательного изучения конкурентной среды, мониторинга и анализа тенденций рынка для сохранения устойчивости бизнеса и более оперативного принятия решений. Чтобы справиться с современными вызовами, участникам рынка необходимо развивать отраслевые партнерства и клиентские сообщества, разрабатывать и реализовывать программы стимулирования металлопотребления совместно со смежными отраслями экономики, - убежден генеральный директор Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" Алексей Ефимов. - Такому межотраслевому диалогу будет способствовать обширная деловая программа Недели металлов в Москве, в рамках которой представители профессионального сообщества обсудят перспективы развития различных сегментов промышленности, стройиндустрии, энергетики, машиностроения, презентуют обновленные корпоративные стратегии и инвестпроекты».

В рамках конгресс-части форума состоится свыше 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса: применение перспективных материалов и оборудования для черной и цветной металлургии, вторичные ресурсы, стандартизация арматурного проката, рынок изделий из оцинкованного и полимерного проката, новые виды металлопродукции для автомобилестроения и медицины, аддитивные и 3D-технологии, рынок металлоконструкций, метизная отрасль, маркетинг в металлургии, цифровая трансформация, корпоративные коммуникации и др. Деловая программа позволит дополнительно привлечь к работе форума металлургов до 4 тыс. представителей стройкомплекса, ТЭКа, машиностроения, транспорта и логистики. На площадке выставки они смогут решить все вопросы по поставкам продукции, техническому сопровождению и сервису. "Металл-Экспо" по-праву относится к переговорным платформам, доказавшим свою эффективность.

В рамках деловой программы свои мероприятия проведут ключевые отраслевые объединения, ведущие научно-исследовательские институты. Традиционно на площадке «Металл-Экспо» состоится совещание координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли России, где будут обсуждаться проблемы и перспективы отрасли. В рамках «Металл-Экспо’2023» будут награждены лауреаты конкурсов «Главное событие 2023 г. в металлургии России», «Лучшая сбытовая сеть’2023», «Лучшая металлобаза России’2023», «Лучший сервисный металлоцентр России’2023», «Молодые ученые’2023». Наиболее значимые достижения в сфере производства черных и цветных металлов, современного оборудования и технологий для металлургии и металлообработки будут отмечены золотыми и серебренными медалями «Металл-Экспо».

В течение четырех дней на «Металл-Экспо’2023» будут проходить встречи и переговоры между участниками рынка металлов и их контрагентами, в ходе которых заинтересованные стороны в одно время и в одном месте смогут решить все вопросы, заключить соглашения о сотрудничестве, подписать перспективные контракты. «Металл-Экспо» - одно из немногих выставочных событий страны, которое посещают первые лица металлургических компаний, принимающие решения по закупкам и сбыту продукции. Для них и их коллег из смежных металлопотребляющих отраслей выставка – это отличная возможность познакомиться с перспективными разработками, новыми услугами и прогрессивными моделями сотрудничества. Прямой контакт производителей и потребителей продукции, демонстрация отраслевых ноу-хау, обмен опытом, долгосрочное прогнозирование, обсуждение перспективных стратегий выступят важным фактором устойчивого положения и дальнейшего развития металлургического комплекса и смежных с ним отраслей промышленности.

В настоящее время продолжается активное формирование экспозиции. Наряду с активностью российских компаний, на место временно ушедших по понятным причинам участников из Европы и Америки активно приходят компании из Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, заинтересованные в развитии взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям металлургического бизнеса.

 

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Росатом вложит 3,6 млрд руб. в производство редкоземельных магнитов в Удмуртии

Росатом до 2030 года планирует инвестировать 3,6 млрд рублей в создание в удмуртском Глазове первого в России крупнотоннажного производства постоянных редкоземельных магнитов, сообщает пресс-слу...

27 марта, 09:25

ЮГМК за три года хочет вложить в развитие 24 млрд руб.

Южный горно-металлургический комплекс(ЮГМК), объединяющий металлургические, добывающие и коксохимические предприятия в Донецкой и Луганской народных республиках, планирует удвоить мощности производства стали, вложив в развити...

25 марта, 08:53

Открыта электронная регистрация на комплекс июньских выставок по литью и металлоконструкциям

Сегодня открыта электронная регистрация на комплекс специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024», «Литмаш.Россия’2024 », а также форум производителей металлоконструкц...

22 марта, 15:02
E-mail подписка на новости